Монолит
Город: Нижний Новгород
+7 (831) 283-38-98
Заказать звонок
Звоните нам с 9:00 до 20:00
Контакты
Как выбрать загородный дом? Часть 2

На что обратить внимание при покупке недвижимости?

Инструкцию по выбору загородного дома можно прочитать в этой статье. Рекомендации ниже помогут обратить внимание на нюансы.

Придомовая территория

Наполняемость придомовой территории зависит от предпочтений будущего владельца. Кому-то нужен огород, другим — зелёная лужайка, третьим — асфальтированная парковка для машины. Определившись, оценивайте территорию в соответствии со своими ожиданиями и планами. Сделайте замеры территории, проверьте соответствуют ли показатели кадастровым записям, чтобы потом, когда вы заасфальтируете площадку или посадите яблони, не устраивать с соседями битву за спорные территории.

Время года

Однозначный рекомендации на этот счет нет. Каждый сезон поможет «вскрыть» недостатки. Зимой можно посмотреть, как водопровод и канализация выдерживают морозы, тепло ли в доме. Летом хорошо виден участок у дома, сама постройка, легко проверить, не душно ли внутри. Поздней весной легко проверить не затапливают ли дом талые воды. Чтобы оценить состояние дорог, лучше приезжать после дождя, а работу коммунальных служб — после снегопада.

Документы

Обязательно проверьте документы на дом и земельный участок до того, как выходить на сделку. Что нужно проверить:

— свидетельства о регистрации права собственности на дом и землю (или выписки из ЕГРН);

— документы, которые показывают, как дом и земля были получены продавцом (договор купли-продажи, свидетельство о наследстве и т. д.);

— кадастровый паспорт и план дома;

— кадастровый паспорт и план земельного участка.

Принимая решение о покупке дома, проанализируйте все нюансы из составленного списка и дополните его важными для себя пунктами. Если у вас остались вопросы по подбору загородного жилища, то вы можете задать их сотрудникам АН «Монолит», используя основные средства коммуникации – телефон, сайт и социальные сети.

Если у вас есть вопросы

Заполните заявку. Наш специалист свяжется с Вами и ответит на все вопросы!

Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных
Если у вас есть вопросы
Объекты премиум класса

Дома и квартиры

Спешите записаться на просмотр!

Подробнее