Монолит
Город: Нижний Новгород
+7 (831) 283-38-98
Заказать звонок
Звоните нам с 9:00 до 20:00
Контакты
Таунхаусы – плюсы и минусы (особенности данного типа недвижимости)

Нет времени объяснять! Ведь пока вы читаете введение к этой статье, кто-то уже вносит платёж за таунхаус, который мог стать вашим. АН «Монолит» подготовило чек-лист, который поможет быстро определить, подходит вам этот вид недвижимости или нет.

Особенности таунхаусов

Таунхаус — малоэтажный жилой дом на несколько квартир. Обычно в доме не более 2-3 этажей. Один блок — одна квартира с отдельным входом. Соседние квартиры расположены в доме через смежные стены и объединены общей крышей. Дворовая территория выделяется для каждой квартиры.

В зависимости от от количества блоков и их расположения таунхаусы делятся на три вида. Дуплекс — это дом на две семьи. Квадрохаус — дом на четыре семьи.  Лайнхаус — дом из нескольких блоков (не более 10 квартир), расположенных в одну линию.

Преимущества таунхаусов

— Доступная цена. Купить блок в таунхаусе дешевле, чем частный дом в том же районе или квартиру такой же площади в городе. 

— Удобное расположение. Чаще всего таунхаусы строятся так, чтобы жители могли добираться до работы/ школы/ центра города на личном и общественном транспорте.

— Большая площадь. Два-три этажа собственного блока в таунхаусе позволяют распределить пространство так, чтобы было удобно каждому члену семьи.

— Земельный участок и отдельный вход. 

— Собственный гараж или парковочное место.
— Мало соседей. В таунхаусе соседи есть только с одной стороны. Максимус — с двух. Поэтому вероятность того, что кто-то будет «ходить вам по голове» и топать так, что люстра трясётся, нулевая.
— Обслуживание и эксплуатация проще, чем содержание частного дома.

Недостатки таунхаусов

— Небольшая площадь земельного участка по сравнению с участками загородных домов. 

— Соседи могут стать преимуществом и недостатком одновременно. Зависит от того, кто вам «выпадет». Без взаимодействия с соседями совсем обойтись не получится, т.к.  крыша, коммуникации и придомовая территория общая, вам придется договариваться об ис использовании.

— Слабо развитая инфраструктура. Таунхаусы чаще строят за городом или на выезде из него. Если в семье нет машины, то поездки до центра города могут вызвать трудности из-за ограниченного количества общественного транспорта.

— Большие коммунальные расходы.Коммунальные платежи в таунхаусах обычно обходятся дороже, чем в квартирах — но дешевле, чем в частных домах. 

 

Как вы заметили, некоторые пункты могут быть отнесены как в преимущества, так и в недостатки — особенности конкретного таунхауса можно узнать только при осмотре. При выборе таунхауса уточняйте все детали у агента по недвижимости. А если у вас есть вопросы о выборе таунхауса, то вы можете их задать сотрудникам АН «Монолит»

 

Если у вас есть вопросы

Заполните заявку. Наш специалист свяжется с Вами и ответит на все вопросы!

Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных
Если у вас есть вопросы
Объекты премиум класса

Дома и квартиры

Спешите записаться на просмотр!

Подробнее