Монолит
Город: Нижний Новгород
+7 (831) 283-38-98
Заказать звонок
Звоните нам с 9:00 до 20:00
Контакты
Большинство россиян считают, что ипотека выгоднее аренды.

Оформить ипотеку выгоднее, чем снимать жилье, уверены большинство участников опроса, проведенного «Росгосстрахом» совместно с Банки. ру. Опрос был проведен в ноябре 2022 года среди 1485 жителей всех федеральных округов РФ в возрасте от 18 лет.
Согласно результатам исследования, 91% респондентов уверены, что в текущих условиях ипотека выгоднее аренды, а 75% опрошенных заявили, что в ближайший год планируют оформить кредит на покупку недвижимости.
Почти четверть респондентов, 23%, уже выплачивают ипотечный кредит. Из них 25% готовились к оформлению ипотеки от месяца до полугода, 23% опрошенных потратили на принятие решения от двух недель до месяца. Каждый пятый заемщик решился на оформление ипотеки менее чем за 14 дней.
По данным опроса, 58% респондентов готовы платить по ипотеке от 10 до 30 тыс. рублей в месяц. Каждый пятый готов ежемесячно платить от 30 до 50 тыс. рублей. Еще 11% опрошенных могут платить по ипотеке не более 10 тыс. рублей в месяц. Около 54% участников опроса считают приемлемым первоначальный взнос в размере до 500 тыс. рублей. Еще 25% респондентов готовы внести от 500 тыс. до 1 млн рублей.
Для 87% опроешенных размер ежемесячного платежа является более важным фактором, чем срок кредитования.
При оформлении ипотеки заемщиков больше всего интересует размер процентной ставки. Этот фактор важен для 67% опрошенных. Размер ежемесячного платежа важен для 59% респондентов. Для 45% респондентов важно одобрение кредита, 42% участников опроса интересует срок кредитования.

Если у вас есть вопросы

Заполните заявку. Наш специалист свяжется с Вами и ответит на все вопросы!

Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных
Если у вас есть вопросы
Объекты премиум класса

Дома и квартиры

Спешите записаться на просмотр!

Подробнее