Монолит
Город: Нижний Новгород
+7 (831) 283-38-98
Заказать звонок
Звоните нам с 9:00 до 20:00
Контакты
Развод,раздел имущества и алиментный спор

Как часто бывает, что клиент приходит в агентство недвижимости с просьбой о сделке, но на самом деле причиной потребности служит развод, раздел имущества и алиментный спор? К сожалению не редко. Наша компания считает, что нельзя оставлять людей наедине с их проблемами и готова помочь не только в продаже имущества.

В апреле 2023 года продавец одной из квартир поделилась со своим агентом проблемой, рассказав, что бывший муж скрывает свои доходы, уклоняется от уплаты полной суммы алиментов, и она была вынуждена подать в суд на взыскание с него 25% от всех доходов на содержание дочери. Однако боится, что с него взыщут 2500 рублей от официальных доходов.
По настоянию агента клиентка обратилась к нашим юристам-судебникам, которые войдя в судебный процесс, уточнили исковые требования и потребовали взыскать с нерадивого отца алименты в твердой денежной сумме.

В соответствии со ст. 83 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Постановлением Правительства Нижегородской области № 1080 от 16 декабря 2022 года установлена величина прожиточного минимума за 2023 год, которая для детей составляет 13108 рублей в месяц.

Суд, изучив все представленные доказательства и действуя в интересах ребенка, взыскал с ответчика алименты в твердой денежной сумме в размере 2,5- кратной величины прожиточного минимума для детей по Нижегородской области, что в денежном выражении составило – 32 770 рублей ежемесячно. Радости и благодарности клиентки не было предела.
Вывод: разговаривайте с вашими клиентами, задавайте правильные вопросы и тогда получите моральные, материальные и репутационные плюсы.

Если у вас есть вопросы

Заполните заявку. Наш специалист свяжется с Вами и ответит на все вопросы!

Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных
Если у вас есть вопросы
Объекты премиум класса

Дома и квартиры

Спешите записаться на просмотр!

Подробнее