Монолит
Город: Нижний Новгород
+7 (831) 283-38-98
Заказать звонок
Звоните нам с 9:00 до 20:00
Контакты
Закон о защите прав потребителей

Думаю, что все о нем слышали хотя бы один раз. Но как часто мы о нем думаем применительно к себе? Очень редко, а зря. Компания Монолит провела опрос среди своих клиентов и оказалось, что после праздничного новоселья, ради которого мы приложили множество усилий, начинаются суровые будни с ремонтами, покупкой мебели, установкой техники и проблемами с недобросовестными продавцами, мастерами, установщиками…

Клиентка приобрела квартиру в АН Монолит, сделала в ней ремонт и уже собралась заселяться, когда произошло разрушение гибкой подводки шланга холодного водоснабжения, который ранее был установлен сотрудником компании, продающей газовое оборудование. Это привело к заливу квартиры и нанесению значительного ущерба личному имуществу.

В соответствии со ст. 4 Закона «О защите прав потребителей» исполнитель обязан выполнить работу, оказать услугу, качество которой соответствует договору. А при отсутствии в договоре условий о качестве работы, услуги исполнитель обязан выполнить работу, оказать услугу, соответствующую обычно предъявляемым требованиям и пригодную для потребителей, для которых работа, услуга такого рода обычно используется.

В соответствии со ст. 7 Закона «О защите прав потребителей» потребитель имеет право на то, чтобы работа (услуга) при обычных условиях его использования была безопасна для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причиняла вред имуществу потребителя. Исполнитель обязан обеспечивать безопасность работы в течение установленного срока службы работы.
В целях определения причины и размера причиненного ущерба и утраты товарной стоимости движимого имущества в квартире, по рекомендации наших юристов – судебников клиентка сделала экспертизу.

В соответствии со статьей 14 Закона «О защите прав потребителей», вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.

Юристы АН «МОНОЛИТ» в суде доказали наличие причинно-следственной связи между некачественной услугой (монтажом газового оборудования) и наступлением негативных последствий (залива квартиры). Рассмотрев представленные доказательства, суд пришел к выводу, что позиция выстроенная юристами АН «МОНОЛИТ» верна и нет оснований не доверять выводам эксперта.

В итоге суд был выигран, взыскана компенсация за испорченное имущество и новый ремонт, а также в рамках Закона о защите прав потребителей был взыскан 50% штраф, моральный вред, юридические и судебные издержки в значительном объеме.

Вывод: часто и после сделок клиенты нуждаются в нашей помощи и сохранение контактов является явным репутационным плюсом.

Если у вас есть вопросы

Заполните заявку. Наш специалист свяжется с Вами и ответит на все вопросы!

Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных
Если у вас есть вопросы
Объекты премиум класса

Дома и квартиры

Спешите записаться на просмотр!

Подробнее